Деньги правят миром – эту старую добрую истину очень сложно опровергнуть, зато подтверждается она чуть ли не каждый день. Одним из последних ее доказательств стало новый цвет знаменитого лондонского колеса обозрения London Eye ("Лондонский глаз") и его новое название.

И все это произойдет "благодаря" заключенной сделке между управляющей компанией колеса и Coca-Cola: теперь в темное время суток ставшее неотъемлемой частью лондонского пейзажа колесо будет светиться красным цветом вместо привычного голубого, а его полное название теперь будет выглядеть как Coca-Cola London Eye.

Не смотря на то, что сделка была заключена несколько месяцев назад, посетители колеса узнали о ней только сейчас, когда колесо вновь заработало после ежегодного техобслуживания – каждая кабина украшена логотипами Coca-Сola, а обслуживающий персонал колеса переоделся в фирменную одежду с нашивками Coca-Cola.

Напомним, что первоначально – в течение восьми лет с момент запуска колеса в 2000 году – спонсором "Глаза" являлась авиакомпания British Airways.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!