Foto: AFP/Scanpix

Немецкая компания Simon Kucher & Partners провела исследование с целью определить, в какой стране мира тарифы на такси самые высокие. Сравнение проводилось в 17 самых дорогих городах мира.

Абсолютным лидером рейтинга оказался швейцарский Цюрих, где таксисты требуют с пассажиров 19,17 USD за 3 километра дороги. Аналогичное по протяженности путешествие на амстердамском такси обойдется в 12,38 USD.

Значительно меньше, чем в Цюрихе и Амстердаме, услуга такси будет стоить в других крупных городах мира. Так, 3 километра в пути на лондонском кэбе обойдутся в 11,87 USD. Такси Парижа будет стоить всего 7,66 USD, а Нью-Йорка — 7 USD.

deutche_welle_video

Интересно, что при том, что такси Цюриха признано наиболее дорогим в мире, местные таксисты не могут похвастаться высокими доходами: до 50 % выручки им приходится отдавать на покрытие расходов службы такси, в которой они работают.

При этом пресс-секретарь службы такси Цюриха отмечает, что столь высокая стоимость услуги не характерна для других крупных городов Швейцарии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!