Уставших от парка водных развлечений или "Снежной арены" посетителей в Друскининкай в конце мая ждет новый оазис отдыха.

В последние выходные мая, во время праздника города Друскининкай, официально для посетителей откроется восстановленный оздоровительный парк Каролиса Динейки. Здесь, кроме тренажеров на открытом воздухе, беседок, детской площадки, посетителей ждут уникальные возможности отдыха: вымощенный камнями, активизирующий точки на ногах бассейн, каскадные купальни и ионная терапия.

Глава Друскининкайского центра информации по туризму и предпринимательству Римантас Палёнис сказал, что в городе уже в третий раз восстанавливается оздоровительный парк – впервые он был здесь учрежден еще в двадцатые годы прошлого века.

Работы по восстановлению были начаты пару лет назад, из помощи ЕС на них выделено 4 млн. литов.

Парк для посетителей будет бесплатным, но по ночам он должен быть закрыт.
Жители и гости смогут пользоваться каскадными купальнями и оборудованным отдельным помещением, в котором будет применяться ионная терапия.

Палёнис сказал, что работы будут продолжаться в парке и в будущем. Сейчас начнут искать инвестора для приватизации старого обрушившегося здания в парке. Предполагается, что частный бизнес увидит возможности оборудовать в парке гостиницу.

За деньги ЕС в парке проведена реконструкция троп, каскадных купален, бани, бассейна акупрессуры, оборудован туалет, приведены в порядок берега реки Ратничи. Предполагается, что количество посетителей парка будет около 23 000 в год.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!