Foto: Publicitātes foto
Швеция, такая близкая и такая дорогая, манит латвийских туристов - но не позволяет расслабиться тем, у кого не слишком толстый кошелек. Шведская версия сайта The Local пришла на помощь любителям недорогого туризма и выбрала пять мест для ночлега, на которые стоит обратить внимание.

Переночевать в тюрьме


Хостел расположен в одной из самых больших шведских тюрем (ныне, конечно, не работающих). Нравится необычная атмосфера? Здесь вы найдете решетки на дверях, полосатые "тюремные" конфеты на ресепшене, а портье, естественно, одет во что-то вроде полосатой робы.

Приятно: по острову Långholmen приятно прогуляться в любое время года.

Неприятно: минусов не так много - разве что холодные бетонные стены да ближайшая станция метро в 10 минутах ходьбы.

Цена: спальное место от 220 крон (23 евро). Подробности

Переночевать в веселой кампании


Foto: Publicitātes foto
Сitybackpackers - хостел для тех, кто и в путешествии не прочь повеселиться. Здесь полно комнат общего пользования, где можно познакомиться с новыми людьми из разных стран и весело провести с ними время.

Приятно: тут всегда есть с кем поговорить, и это несомненный плюс для тех, кто путешествует в одиночку. Хостел расположен в нескольких минутах ходьбы от центрального вокзала. На кухне есть бесплатные макароны, а в лобби - настольный футбол.

Неприятно: если вы хотите просто передохнуть, лучше поискать другое место. Люди здесь общаются и веселятся.

Цена: спальное место от 190 крон (20 евро). Подробности

Переночевать на паруснике


Парусник Chapman, который давно стоит на приколе у острова Skeppsholmen, позиционирует себя как хостел для молодых путешественников. Здесь можно вполне комфортабельно переночевать и даже поймать романтическое настроение: не зря этот корабль в свое время совершал путешествия в Австралию.

Приятно: Отличное расположение в центре города. Приятные комнаты с видом из иллюминаторов.

Непрятно: Если вы прибыли в Стокгольм на пароме (вы ведь так и планируете, правда?), вы и так можете переночевать на корабле. Правда, не в самом центре города.

Цена: спальное место от 260 крон (28 евро). Подробности

Переночевать в старом городе


Старый город в Стокгольме (Gamla Stan) - очаровательный, притягательный и дорогой во всех смыслах. Поэтому, если вы стеснены в средствах, можно переночевать в хостеле Castanea: вполне приятном месте, заполненном туристами. Персонал здесь тоже очень дружелюбный.

Приятно: Местоположение. Вы совсем рядом с Королевским дворцом.

Неприятно: завтрак не предусмотрен.

Цена: спальное место от 205 крон (22 евро). Подробности

Переночевать в самолете


Foto: Publicitātes foto
Главный аттракцион среди хостелов в Стокгольме: авиалайнер Boeing, в котором можно переночевать. Сколько раз в жизни у вас была возможность с комфортом переночевать в самолете?

Приятно: если вы прибыли в страну на самолете (в аэропорт Arlanda), это отличное место для ночевки. Ну, и, конечно, вам будет о чем вспомнить!

Неприятно: это забавно, но не дешево. К тому же до центра придется добираться на автобусе или поезде.

Цена: спальное место от 450 крон (48 евро). Подробности

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!