Foto: LETA
Открывший двери для посетителей 1 января нынешнего года музей шоколада фабрики Laima в Риге посетили уже 2 670 человек, причем большую часть из них составляют дети.

"Каждый день мы принимаем несколько групп экскурсантов, школьников и воспитанников детских садов, приходят семьи с детьми, пенсионеры, которые помнят и то, как Laima работала на улице Миера уже много лет тому назад. Мы очень рады, что можем рассказать людям о ценностях Laima и дарить позитивные эмоции и любовь", - говорит руководитель музея Даце Рейсоне.

Значительная часть посетителей музея помимо экспозиции обязательно пробует себя в качестве кондитеров в специально оборудованной творческой мастерской, где можно приготовить шоколадные конфеты своими собственными руками.

Напомним, что первые посетители побывали в музее шоколада фабрики Laima еще 18 декабря прошлого года, однако до начала января музей принимал только группы, которые подавали заявки на экскурсии заранее. Регулярная работа музея началась лишь в этом году.

Экскурсия под руководством гида длится в музее около часа. В это время у посетителей есть возможность создать свою собственную обертку для шоколадки, сфотографироваться и снять видео с пожеланиями. После окончания экскурсии можно получить карту посетителя с кодом QR, при помощи которого все полученные фотографии и ролики можно посмотреть в персональном профиле на интернет странице es.laima.lv. Частный профиль на ней создается автоматически, в момент регистрации посетителя музея.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!