Столица Латвии Рига вошла в число самых популярных направлений для российских туристов в нынешнем году. Кроме нее, в десятку самых востребованных в 2014 году вошли также Прага, Таллинн, Рим, Стамбул, Барселона, Милан, Будапешт, Париж и Берлин.

По данным составившего рейтинг сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru, в Ригу путешественники из России приезжали в этом году в среднем на три дня и платили за проживание в отеле 52 евро в сутки.

В Таллинне россияне также останавливались в среднем на три дня, но платили за проживание несколько больше - 65 евро в сутки.

Согласно исследованию, Эстония и Латвия входят в топ-10 популярных стран, куда в 2014 году приезжали российские туристы. В первую десятку рейтинга туристической популярности у россиян входят Испания, Италия, Чехия, Германия, Турция, Франция, Таиланд, Греция и уже упомянутые Латвия и Эстония.

По данным Oktogo.ru, самые длительные поездки по зарубежным городам в этом году совершались россиянами в Прагу - на шесть дней, а самые короткие поездки - в Хельсинки.

Самым дорогим городом по затратам на проживание является Лондон (160 евро за сутки проживания в отеле), а самым бюджетным городом - Вильнюс (49 евро).

Рейтинг был составлен по данным броней отелей в 2014 году туристами, путешествующими самостоятельно.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !